Print Friendly, PDF & Email

Autoridades Hospitalarias

 

 

Dra. Roxana Ivonne de Santos 
Jefe de División Médica HNSR
Currículum Vítae
Dr. Yeerles Luis Ángel Ramírez
Director Hospital Nacional San Rafael
Currículum Vítae
Dr. Cesar Exequiel Delgado Acosta
Subdirector Hospital Nacional San Rafael
Currículum Vítae

Autoridades Hospitalarias

# Nombre Posición E-mail
1 Dr. Yeerles Luis Ángel Ramírez Director Hospital Nacional San Rafael ylramirez@salud.gob.sv
2 Dr.Cesar Exequiel Delgado Acosta Subdirector Hospital Nacional San Rafael cedelgado@salud.gob.sv
3 Dra. Roxanan Ivonne Moran de Santos Jefe División Médica rdesantos@salud.gob.sv
4 Dra. Ada Elizabeth Vizcarra de Carranza Jefe División de Servicios de Diagnóstico y Apoyo avizcarra@salud.gob.sv
5 Licda. Ana María Zelada de Sandoval Jefe División Administrativa  azelada@salud.gob.sv 

 

Directores/as de Hospitales Nacionales

# Nombre Posición E-mail
1 Dr. Ricardo Augusto Gochéz Barraza HOSPITAL NACIONAL GENERAL “Dr. Francisco Menéndez”, Ahuachapán rgochez@salud.gob.sv
2 Dr. Walter Ernesto Flores Alemán HOSPITAL NACIONAL GENERAL “Dr. Jorge Mazzini Villacorta”, Sonsonate wflores@salud.gob.sv
3 Dra. Francia Irene de Jesús Orellana Urbina HOSPITAL NACIONAL GENERAL “Dr. Arturo Morales”, Metapán, Santa Ana fiorellana@salud.gob.sv
4 Dr. Ramón Antonio Ábrego González HOSPITAL NACIONAL REGIONAL “San Juan de Dios”, Santa Ana rabrego@salud.gob.sv
5 Dra. Katia Josefina Henríquez Rosales HOSPITAL NACIONAL GENERAL DE CHALCHUAPA, Santa Ana khernriquez@salud.gob.sv
6 Dr. Carlos Enrique Girón Sorto HOSPITAL NACIONAL GENERAL “Dr. Luis Edmundo Vásquez”, Chalatenango cagiron@salud.gob.sv
7 Dra. María Victoria Durán Ramírez HOSPITAL NACIONAL GENERAL DE NUEVA CONCEPCION, Chalatenango mvduran@salud.gob.sv
8 Dr. Yeerles Luis Ramírez Henríquez HOSPITAL NACIONAL GENERAL “San Rafael”, Santa Tecla, La Libertad ylramirez@salud.gob.sv
9 Dr. Álvaro Hugo Salgado Roldán HOSPITAL NACIONAL ESPECIALIZADO DE NIÑOS “Benjamín Bloom”, San Salvador asalgado@salud.gob.sv
10 Dra. Adelaida de Lourdes Trejo de Estrada HOSPITAL NACIONAL DE LA MUJER “DRA. MARIA ISABEL RODRIGUEZ”, San Salvador altrejo@hnm.gob.sv
11 Dr. Mauricio Ventura Centeno HOSPITAL NACIONAL ESPECIALIZADO “Rosales”, San Salvador mventura@hnr.gob.sv
12 Dr. José Roberto González Ramos HOSPITAL NACIONAL GENERAL “Dr. Juan José Fernández”, Zacamil, San Salvador
13 Dr. Raúl Roberto Castillo Duran HOSPITAL NACIONAL GENERAL DE NEUMOLOGIA Y MEDICINA FAMILIAR “Dr. José Antonio Saldaña” rrcastillo@salud.gob.sv
14 Dr. Melvin Arturo Goméz Flores HOSPITAL NACIONAL GENERAL Y DE PSIQUIATRIA “Dr. José Molina Martínez”, Soyapango, San Salvador megomez@salud.gob.sv
15 Dr. Carlos René Fernández Rivera HOSPITAL NACIONAL GENERAL “Enf. Angélica Vidal de Najarro”, San Bartolo, San Salvador cfernandez@salud.gob.sv
16 Dr. Joaquín Molina Cornejo HOSPITAL NACIONAL GENERAL DE COJUTEPEQUE, Cuscatlán jqmolina@salud.gob.sv
17 Dra. Blanca Lidia Romero de Menjívar HOSPITAL NACIONAL GENERAL DE SUCHITOTO, Cuscatlán blromero@salud.gob.sv
18 Dra. Eva María Orellana Chacón HOSPITAL NACIONAL GENERAL “Santa Gertrudis”, San Vicente eorellana@salud.gob.sv
19 Dr. Raúl Alberto Pineda Díaz HOSPITAL NACIONAL GENERAL “Santa Teresa”, Zacatecoluca, La Paz rupineda@salud.gob.sv
20 Dra. Xiomara Hildebrandía Argueta Bermúdez HOSPITAL NACIONAL GENERAL “Dr. José Luís Saca”, Ilobasco, Cabañas xargueta@salud.gob.sv
21 Dr. José Vicente Rovira Guzmán HOSPITAL NACIONAL GENERAL DE SENSUNTEPEQUE jrovira@salud.gob.sv
22 Dra. Juana Fidelia López de Cortéz HOSPITAL NACIONAL GENERAL DE JIQUILISCO, Usulután jflopez@salud.gob.sv
23 Dr. Alfredo Enrique González HOSPITAL NACIONAL GENERAL “San Pedro”, Usulután aegonzalez@salud.gob.sv
24 Dr. Carlos Elías Portillo Lazo HOSPITAL NACIONAL GENERAL “Dr. Jorge Arturo Mena”, Santiago de María, Usulután ceportillo@salud.gob.sv
25 Dra. Mayela del Socorro Carballo Portillo HOSPITAL NACIONAL GENERAL “Monseñor Oscar Arnulfo Romero y Galdámez”, Cidudad Barrios, San Miguel mcarballo@salud.gob.sv
26 Dr. Paul Aluis Zaun Chávez HOSPITAL NACIONAL GENERAL DE NUEVA GUADALUPE, San Miguel pzaun@salud.gob.sv
27 Dra. Juana Elizabeth Hernández de Canales HOSPITAL NACIONAL REGIONAL “San Juan de Dios”, San Miguel jehernandez@salud.gob.sv
28 Dr. Salvador Humberto Pérez Orellana HOSPITAL NACIONAL GENERAL “Dr. Héctor Antonio Hernández Flores”, San Francisco Gotera, Morazán shperez@salud.gob.sv
29 Dr. Efraín Torres Flores HOSPITAL NACIONAL GENERAL DE SANTA ROSA DE LIMA, La Unión eftorres@salud.gob.sv
30 Dr. Edwin Anibal Alfaro Villatoro HOSPITAL NACIONAL GENERAL DE LA UNION edalfaro@salud.gob.sv